Как выбрать кресло руководителя и на что обратить внимание при покупке

Обстановка в кабинете руководителя должна быть современной и функциональной, но особое внимание уделяется внешнему виду мебели. Один из обязательных атрибутов рабочего пространства – это кресло, в котором руководителю приходится проводить большую часть времени. По этой причине следует уделить особое внимание выбору такого предмета обстановки, так как кресло должно быть красивым, практичным и удобным.

Выбираем современное кресло

Кресло руководителя – основная часть рабочего пространства, поэтому оно должно быть эргономичным. Главной особенностью такого кресла является правильное анатомическое строение, поэтому в сидячем положении тело принимает естественное положение. Каркасная часть кресла разрабатывается таким образом, чтобы сидящий человек касался кресла в пяти точках: ступни, спина, локти, затылок и шея. Благодаря такому решению тело находится в расслабленном состоянии, и даже после длительного нахождения в одном положении человек не испытывает дискомфорта.

Сиденье не должно быть слишком глубоким, так как в этом положении вы не сможете поставить ноги на подставку. Обязательно наличие подлокотников, на которые можно положить руки, и лучше, если эта часть конструкции будет регулироваться. Спинка должна быть зафиксирована, но в поясничной части рекомендуется наличие специального валика для дополнительной поддержки.

Механизм регулировки конструкции

Качественное кресло должно быть оснащено механизмом регулировки, чтобы пользователи могли настроить конструкцию нужным образом под индивидуальные параметры тела. Механизм регулировки может состоять из нескольких опций:

  • фиксация положения спинки в заданном положении;
  • механизм качания с установленным центром, чтобы ось отклонения не была слишком большой;
  • синхромеханизм, который отвечает за раздельное или синхронное качание спинки и сиденья;
  • газлифт для регулировки высоты сиденья;
  • регулировка положения подлокотников;
  • фиксатор для предотвращения опрокидывания кресла.

Кресло руководителя – недешевый предмет интерьера, который должен быть удобным в использовании. Различные механизмы регулировки помогут выстроить положение сиденья и спинки таким образом, чтобы тело принимало естественное положение, и даже длительное нахождение в кресле не вызовет дискомфорта.

Подобные изделия создаются из качественных и дорогих материалов, поэтому такая мебель не может стоить дешево. Однако следует понимать, что стоимость такого кресла напрямую указывает на респектабельность всей компании, так что экономить на покупке не рекомендуется.