Если вы проводите много времени за компьютером, советуем внимательно подойти к обустройству рабочего пространства. Главным элементом офисного уголка является удобное кресло, в котором вам придется проводить большую часть дня, так что выбору этого предмета интерьера уделим больше всего внимания.

Правила выбора офисного кресла

Производители офисной мебели предлагают широкий выбор кресел на любой вкус, но не все покупатели понимают, что при поиске такого предмета интерьера нужно обращать внимание на функциональность. Вот несколько советов, которые помогут выбрать идеальное офисное кресло для работы:

  • Проверьте наличие синхронного механизма. Сидячее положение – это не самая полезная позиция для позвоночника, поэтому в кресле устанавливается синхромеханизм, которые следит за синхронным движением сиденья и спинки. Такое кресло автоматически повторяет движения человека, поэтому даже в сидячем положении позвоночный столб расслаблен, и вы находитесь в постоянном движении.
  • Выбирайте модели с тонкой настройкой сиденья. Чем больше опций у конструкции кресла, тем удобнее оно будет. Так, регулировка глубины сиденья поможет расположиться в кресле с комфортом и подогнать конструкцию под свой рост. Полезной опцией станет регулировка сопротивления спинки, так как люди отличаются по весу. Если возможности настроить сопротивление нет, вам придется подстраиваться под особенности изделия.
  • Лучше доплатить за модели с подлокотниками. Многим покупателям кажется, что подлокотники служат лишь для красоты, и можно выбрать более дешевую модель без таких дополнений. Однако данная деталь необходима для того, чтобы руки находились в расслабленном состоянии, и мышцы не перегружались. Лучше, если подлокотники располагаются на одном уровне со столешницей.

Кресло – индивидуальный предмет интерьера, поэтому следует выбирать такие модели, которые будут отвечать вашим личным требованиям.

Практичность и долговечность

Помимо функциональности, кресло должно быть практичным, поэтому стоит обратить внимание на материалы изготовления и другие детали.

Корпус должен быть изготовлен из прочного металла, так как именно каркасная часть изделия принимает на себя основную нагрузку. Материал обивки должен быть прочным и износостойким, спинка выполняется из ткани или сетчатого материала. Кстати, некоторые модели с пластиковым основанием по своим прочностным характеристикам не уступают металлическим.

Удобнее всего использовать кресло с колесиками, поэтому на эту деталь также стоит обратить внимание. Колесики могут комплектоваться войлочными насадками, чтобы не повредить напольное покрытие или пластиковыми кольцами, благодаря которым кресло легко скользит по ковровому покрытию.

Один из главных критериев – это стоимость, так как хорошее и качественное кресло не может быть дешевым. В нашем магазине можно найти кресла в разных стилях и подобрать гармоничное дополнение к любому интерьеру.